菏泽信息港

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

中达广场50-60㎡市实小零距离陪读公寓,更好学府、更优地段、更全配套、更低价格,宜居宜商宜陪读,抢购热线:3186666
上市国企,品质钜献!牡丹园旁 赵王河畔 高端生活区二期发售!66万方中央花园,打造高端宜居社区!6269111
送庭院!送露台!送金卡!新城央心,50万方公园学府大盘,国璟府荣耀绽放,送礼全菏泽!105-125㎡多层洋房,团购火爆预约中!电话:773 9999/773 8888
中汇上汽大众全新帕萨特、途岳火热销售中,全新途观L置换享8000元补贴,分期两年零利息,详询5564888,昆明路中汇国际汽车园
11月1日绿地理想城,全线涨价300元/
!115-147
臻品住宅持续热销!老带新成交,新老客户均送一年物业费!
3368888
菏泽中心,与向上者同行!86㎡中产阶级家庭休闲生活综合体!步行五分钟到市实验小学和22中。电话:3173333
查看: 1511|回复: 34

[讨论] 环保局的领导查一查这也夜间偷偷开工的工地吧!

[复制链接]
发表于 2018-12-4 00:08:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中和路一号学府不听政府号令,晚上偷偷开工建设,打浇灌噪音扰民,施工灯一开一夜灯光污染,现在政府让所有搅拌站都停了,不知道哪家给他供的商品灰,应该严查重罚,杜绝以后政府下的命令再他们哪里形同废纸!!   
发表于 2018-12-4 15:25:47 | 显示全部楼层
冬季是雾霾形成的常季,雾霾的形成主要和温度、空气流动有关,政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-5 09:16:59 | 显示全部楼层
夜间施工,是不是具备了夜间施工的条件呢,现在的建筑工地环保局都是有在线监测的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-5 10:18:11 | 显示全部楼层
对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 14:26:15 | 显示全部楼层
政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 15:38:25 | 显示全部楼层
都是有环保在线监测的吧,证据应该好查找,如果确实是这样,那就赶快处理并公布。如果没有也尽快澄清。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 17:12:10 | 显示全部楼层
现在都停工了,要是偷偷开工就应该查查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 08:54:44 | 显示全部楼层
现在天气已经进入污染期了,对于一些污染比较严重的企业实行限产或停产是政府为改善环境做的努力。不过,虽然出台了规定,但是不遵守的还是有的。特别是趁监管部门下班了,他们就偷偷开始作业了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 09:51:47 | 显示全部楼层
政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 14:16:54 | 显示全部楼层
政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-8 16:35:18 | 显示全部楼层
为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-9 10:13:51 | 显示全部楼层
天寒地冻,不知道现在施工,水泥标号能达标不?质量能有保证不?另外进入冬季,大气污染屡屡预警,这工地还能开工不?谁是主管部门,问责机制行得通吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-9 20:25:41 | 显示全部楼层
必须对违规企业、工地进行严查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-10 08:42:43 | 显示全部楼层
职能部门对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-15 18:56:44 | 显示全部楼层
虽然出台了规定,但是不遵守的还是有的。特别是趁监管部门下班了,他们就偷偷开始作业了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-15 20:00:57 | 显示全部楼层
政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-17 08:49:33 | 显示全部楼层
夜间渣土车不让行驶,有规定,不知道这个工地有没有进行渣土施工呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-17 14:11:52 | 显示全部楼层
要是偷偷开工的话,就会严重违反相关规定,应该进行查处。都有在线的监测,也是要发挥出效力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-20 09:23:53 | 显示全部楼层
政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-20 13:46:00 | 显示全部楼层
既然政府出台了停工规定,希望企业、工地可以遵守,不要为了私利私自开工。对于这种行为一定要严厉打击。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-21 08:06:09 | 显示全部楼层
对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-31 10:38:54 | 显示全部楼层
有些工程是通过向政府报告获得特批的,在各种条件保证的情况下可以开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-31 10:47:45 | 显示全部楼层
冬季雾霾本来就严重,请大家爱护我们环境,也请相关部门尽快制止这种行为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-31 17:09:01 来自手机 | 显示全部楼层
在有停工令的情况下,敢这样施工是不是违反规定,可以举报求证,属实的话罚款继续停工
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-6 19:07:23 | 显示全部楼层
为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 15:11:39 | 显示全部楼层
冬季是雾霾形成的常季,雾霾的形成主要和温度、空气流动有关,政府对于一些化工企业、工地做出停工决定,各企业、工地一定要遵守规定,为了大家的共同环境,对于一些私利行为一定要严厉打击,监管部门要按照规定对违规企业、工地进行重罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 16:21:24 | 显示全部楼层
这个工地应该查一查。冬天是雾霾易发期,很多工地因为怕污染都停工了,这个工地还偷偷地开工,环保局应该好好地查一下,如果属实的话,也应该采取处罚措施的。这几天,菏泽又出现雾霾天气了,生活在这个城市里的人们,都应该为改善这个城市的空气做点贡献。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 19:30:44 | 显示全部楼层
污染大气,扰乱市民,晚间做工危险性大,希望有关部门管理一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 19:36:11 | 显示全部楼层
环保局应该好好地查一下,如果属实的话,也应该采取处罚措施的。这几天,菏泽又出现雾霾天气了,生活在这个城市里的人们,都应该为改善这个城市的空气做点贡献。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|heze.cc Inc.

GMT+8, 2019-1-21 05:00 , Processed in 0.114523 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表